Международная федерация футбола опубликовала рейтинг национальных сборных. Казахстан, судя по документу, поднялся на 15 строчек вверх.
В обновлённом списке Национальная сборная Казахстана расположилась на 97 строчке, расположившись между сборными Габона и Мозамбика. Сообщает Informburo.kz.
Отметим, что ближайший сосед Казахстана Россия напротив потерла девять строчек и занимает сейчас 38 место.
Что касается лидеров рейтинга, то там произошли небольшие изменения. На первом месте, как и раньше расположилась сборная Аргентины. В её копилке 1585 очков. далее идёт Бельгия с 1401 очком. Третья строчка за Колумбией — 1331 очко.
Ещё в июне сборная Казахстана оставалась за бортом ТОП-100 рейтинга FIFA, занимая 112-ю строчку.
В апрельском рейтинге ФИФА грандиозного успеха добился Кыргызстан, который поднялся на пять позиций вверх и впервые в истории вошёл в сотню сильнейших сборных мира. Подопечные Александра Крестинина расположились на 100-м месте.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 69080 материалов.
Посетители оставили 247392 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
надо той устроить по этому случаю… ну или автопробег…
матрос с Наутилуса
14 июля, 2016 в 22:24
Вот и уровень жизни у нас такой…Между Габоном и Мозамбиком…
Ирен
14 июля, 2016 в 22:50
… У ФИФА такой же изощренный и прибабахнутый метод подсчета футбольных коэффициентов, как и у швейцарской системы в шахматах. Бельгия провалилась на Евро, Колумбия весело крякнула на Кубке Америки — какие им вторые-третьи места? А Казахстану с Кыргызстаном, судя по броску в рейтинге, следует почаще друг с другом играть, авось, в паре и до 50-ки доскачут. И про таджиков-ногомячистов не забывать )))
Правельный Ариентир
15 июля, 2016 в 11:22