Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Власти Караганды поздравляют пожилых людей

01 Октябрь, 2016 | 1 132 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

1 октября отмечают свой праздник все те, кому исполнилось больше 70 лет

Ирина Любарская с поздравлением ветерану
Подарок на день пожилых людей
Поздравление для долгожительницы

Сегодня, 1 октября, Караганда отмечает День пожилых людей. В связи с этим заместитель акима города Ирина Любарская нанесла визиты нашим долгожителям и поздравила их с праздником. Внимания местной власти удостоились участник Великой Отечественной войны Сабиргали Кусенович Кусенов и пенсионерка Агафья Мартыновна Колмакова. Секретарь гормаслихата поздравил с Днем пожилого человека ветерана Великой Отечественной войны Ивана Матвеевич Ковешникова и долгожительницу Калиман Кусаинову.

Кроме того, районные акиматы и организации нашего города сегодня чествуют пожилых людей. Власти организовали для них бесплатный поход в кино и турнир по шашкам, а госучреждения и предприятия — подарки и праздничные обеды.

Во всех поликлиниках города 1 октября проходит «День открытых дверей» для пожилых людей.  Проводится прием участковыми врачами, узкими специалистами, а также для неходячих пожилых людей организованы «стационары на дому» и обслуживание мобильных бригад.

Автопарк №3, Банк Центркредит, компания «АрселорМитталТемиртау», поликлиники, ТОО «Караганды Су», дом мебели «Карагандинец», автосервис «Вираж», ТОО филиал Карагандинского вагоноремонтного депо, завод «Металлоизделий» ТОО «Absolute Kazakhstan C», «КарагандыЖылуСбыт», Государственный центр по выплате пенсий, ТОО Карагандинский завод металлоизделий, ТОО «Акнар»,  ЖБИ завод стройконструкция, Карагандинская дистанция сигнализации и связи, ТОО «Қамқор Локоматив», ТОО филиал Карагандинского вагонноремонтного депо в честь праздника оказали материальную помощь пенсионерам, которые ушли на заслуженный отдых с их предприятий.

фото пресс-службы акимата Караганды


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Власти Караганды поздравляют пожилых людей: 4

  1. что что — это они могут . А в течении года они интересуются как живут пожилые, как к ним скорая и врачи относятся, какие коммунальные издевательства испытывают и т.д. С государственного кармана или с предпринимательского поздравить легче и отметится вот так на фото. Не делайте подарки , а пусть не постоянно , но интересуйтесь их самочувствием, какую оказать помощь (не материальную конечно) — на кого надавить заставить решить их вопросы.
    Не забывайте — старость и болезни и к вам придут.

    Гульбала
    01 октября, 2016 в 17:16
    Ответить

  2. Нужна помощь на счет пенсинера, ну пусть 5000-7000 тенге, мало а приятно. А эти бесплатные обеды…Это унижение… Хорошо,когда предприятие помогает, как сказано выше. Они ее будут мелочиться,,я думаю

    Янина
    01 октября, 2016 в 19:23
    Ответить

  3. Власти делают всё, чтоб пенсионеры не доживали до 70, а лучше, чтоб люди до пенсии не доживали

    999
    03 октября, 2016 в 10:20
    Ответить

  4. Моей бабушке 90 лет, 22 октября исполнится 91.Вдова ветерана войны.Ее даже не поздравили с днем пожилых людей.Стыдно.Столько пишут день пожилых людей, поздравили.Никто даже не вспомнил.

    Татьяна
    07 октября, 2016 в 06:53
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • Эпидемия: прожорливые гусеницы-паразиты уничтожают зеленые насаждения в Караганде

    22 Май, 2025
  • Повысить проходной балл на ЕНТ для одной из специальностей хотят в Казахстане

    22 Май, 2025
  • Как перевод времени влияет на дачный сезон

    22 Май, 2025
  • Детей без прививок отказываются брать в детский сад, пожаловались казахстанцы

    22 Май, 2025
  • Штрафы есть, а урн нет

    22 Май, 2025
  • Сахарный кризис: я решил проверить все сам

    22 Май, 2025
  • Было шоу, стал утренник: как «урезали» выпускные

    22 Май, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67002 материалов.
Посетители оставили 247344 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования