31 декабря такси Караганды вдвое повысят свои тарифы

2 469 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Свежие новости |

Расценки частных извозчиков начнут расти в 18.00

В последний день уходящего года, 31 декабря, такси Караганды повысят свои тарифы вдвое. Правда, расценки взлетят не с утра, а вечером. Большинство служб такси собираются увеличивать плату с 18.00.

Корреспондент nv.kz обзвонил несколько служб такси, в числе которых «9 регион», «Лондон», «Алые паруса», «Быстрое». Отметим, что одна часть из них работает по таксометру, а другая – по фиксированным тарифам, которые зависят от дальности поездки. Все они подтвердили, что 31 декабря с 6 часов вечера перейдут на праздничный тариф. То есть службы такси будут брать с пассажиров двойную плату. Повышенные расценки будут действовать и в праздничные дни: 1,2 и 3 января 2017 года. Получается, что стоимость проезда по городу возрастет с 500 до 1000 тенге. А чтобы доехать в Майкудук или Пришахтинск, пассажиру придется выложить 2500-3000 тенге.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость 31 декабря такси Караганды вдвое повысят свои тарифы: 23

  1. Ценовой сговор? Мошенники!

    Правельный Ариентир
    30 декабря, 2016 в 14:05
    Ответить

    • Ну а как вы хотели ?) Это логично, что ближе к НГ цены поднимутся.
      Это еще скажите спасибо, что предупредили заранее.

      Евгений MDF
      30 декабря, 2016 в 14:23
      Ответить

    • Готов поспорить, что индрайвер и ему подобные всю малину испортят. Пользоваться такими программами за уходящий год научились многие. Так что сильно не переживайте. :)

      Александр
      30 декабря, 2016 в 20:27
      Ответить

      • подпортят, но не сильно. там тоже люди.

        S
        31 декабря, 2016 в 09:20
        Ответить

    • Знаете в такси не так уж сладко работать. Цены уже как года 4 одни и те-же. А в магазинах вон как все подорожало в 2 раза. У меня муж в такси работает так на ремонт машины только и пашет. Доход мизер. А 31 да 1 января те кто в любом месте где работает это в 2 раза з.п. больше. Работайте сами и не сидите с водкой на диване. Ездите всю ночь когда все семьи дома, а вы работайте за прежнюю зп.

      настя
      01 января, 2017 в 11:42
      Ответить

      • Знаем мы все Настя. Потому как очень многие сами через это прошли. Просто у нас все любят осуждать кого-нибудь, а не себя любимого. Ведь очень много сфер услуг, где цены на Новый год взлетают. Но ведь никто, к примеру владельцев ресторанов не осуждает. Личное мое мнение, что кричат больше всех о спекулянтах, всегда те, кто сам в этом грешен.
        А вообще справедлива цена лишь тогда, когда ты сам готов заплатить ту же сумму, в аналогичной ситуации. К примеру сегодня Ваш муж довез с города на Юг за 2000 тенге, а завтра самому понадобились услуги такси и сам же отдал такую сумму. В противное случае, я считаю таких людей рвачами.

        Александр
        01 января, 2017 в 14:05
        Ответить

  2. да хоть в 5 раз. принципиально не поеду, пешком пойду 9 км. 2 часа ходьбы.

    ssw
    30 декабря, 2016 в 14:09
    Ответить

  3. Ценовой сговор? Вы сами бы 1 января поработали…идите все пешком кто против, вас насильно не сажают в такси. Я не таксист

    Караганда
    30 декабря, 2016 в 14:32
    Ответить

  4. Совсем не новость… Сколько себя помню, цены в новогоднюю ночь были всегда договорными, т.е в 2-3 раза выше обычных…

    Ушлепок
    30 декабря, 2016 в 14:58
    Ответить

  5. Ну как и должно быть теоретически работа в праздничные и выходные оплачивается в двойном размере.

    98765
    30 декабря, 2016 в 15:20
    Ответить

    • Да нет, по новому закону всего в полуторном, если работодатель соизволит.

      Это я
      30 декабря, 2016 в 23:19
      Ответить

  6. Это ликвидно….праздник….ментов куча которые хотят словить пьяных,курящих и матерящихся и на месте «раскидать» …я лучше отдам даже втрое больше за такси,зато доеду куда нужно спокойно и «баклажаны» обломятся.зато дядьке или женщине таксистам прибавка.я не против.так уже давно,

    GRAD
    30 декабря, 2016 в 15:22
    Ответить

  7. А я ни за какие гроши работать не буду. Я тоже миллионер, хоть и сантехник. И идут все лесом, хоть всемирный потоп. Отключу телефон и досвидос. :)

    Да уш!!!
    30 декабря, 2016 в 15:51
    Ответить

  8. C работы ехать вечером придется . Ну приятно конечно На автобусы надеяться с Сортировки — можно и до утра простоять Итак ездить приходится «По 200 до Горняка».А теперь еще и — вдвое ? Бензин дороже стал ? Или в налоги будут отчисления больше ? «ГАИ будет ловить » _ да правильно делают Не пей и правил не нарушай, — и что ГАИ бояться ?

    Aregis
    30 декабря, 2016 в 17:34
    Ответить

    • если таксисты тоже устроют себе праздник, то и за 4 цены не уедете. так что радуйтесь что в этот день они себе выходной не устроили

      S
      31 декабря, 2016 в 09:18
      Ответить

  9. Я думаю никто из нас не согласился бы добровольно за обычную ставку работать на НГ.

    Караганда
    30 декабря, 2016 в 18:18
    Ответить

  10. короче в новогоднию ночь сидите дома !лучше будет а такси дорогое не первый год так что можете бухать у вас права не отнимут!

    Губка Боб квадратные штаны
    30 декабря, 2016 в 19:23
    Ответить

  11. Индрайвер вам поможет

    S
    31 декабря, 2016 в 09:16
    Ответить

  12. Я пью. Так что и индрайвер не факт

    Нина
    31 декабря, 2016 в 18:36
    Ответить

  13. Цены саморегулируемые, как говорится походи по базару и найди дешевле.

    Водитель
    01 января, 2017 в 19:13
    Ответить

  14. С Новым годом!

    Аноним
    01 января, 2017 в 21:14
    Ответить

  15. надо им налог в 2 раза поднять всё будет по честному :wink:

    stiv
    02 января, 2017 в 07:00
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)