В настоящее время спасатели обследовали и очистили 10 пляжей.
Карагандинские спасатели-водолазы проводят работы по подготовке пляжей к купальному сезону, сообщает NV.kz.
С началом купального сезона спасатели-водолазы по заявкам владельцев обследуют дно пляжей и чистят от мусора. Это является одним из главных требований по безопасности.
В настоящее время спасатели обследовали и очистили 10 пляжей. Общая площадь очищенной территории составила более 50 тысяч квадратных метров.
«Для безопасного купания отдыхающих мы отчистили дно пляжей от мусора, коряг, стеклянных и пластиковых бутылок, различных металлических конструкциия и арматур, которые представляют потенциальную опасность. После всех работ собственнику вручается акт обследования пляжа», — отметил руководитель водолазно-спасательного отряда Оперативно-спасательного отряда Гавриленко Владимир.
Стоит отметить, что также спасателями проводится обучение граждан по курсу «Спасатель общественных постов». На сегодняшний день по курсу обучено 26 человек с выдачей справок.
Также идет набор в группу на обучение по курсу «Спасатель». Курс обучения включает в себя полный спектр навыков для обеспечения безопасности и спасания граждан на водных объектах, местах массового отдыха людей.
Всего на сайте опубликовано 69292 материалов.
Посетители оставили 247402 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.