По словам режиссера фильма – продюсера музыкального канала Gakku Тимура Балымбетова в фильме больше будет говориться о его сольной карьере.
Сегодня состоится премьера документального фильма «Батыр: Наследие». Фильм затронет всю творческую жизнь Батырхана Шукенова: от группы A’ Studio до последнего сольного альбома «Осень», в который вошли его не изданные песни, сообщает NV.kz.
По словам режиссера фильма – продюсера музыкального канала Gakku Тимура Балымбетова в фильме больше будет говориться о его сольной карьере.
Создатели фильма решили раскрыть секрет его ухода из группы «Арай», затем «А-Студио». Он был непонятен для многих. Не было никаких объяснений, почему это произошло. Также в кинокартине описываются периоды грандиозной работы в Москве с продюсерами Павлом Есениным и Эриком Чантурия — создателями группы Hi-Fi . Чантурия — автор огромного количества хитов для этой группы, также для Аллы Пугачевой, а потом для Батыра. «В серых каплях дождя», «Брат», «Душа» — это песни, которые были написаны в Москве. Но потом их по непонятным причинам ему запретили исполнять. Клипы исчезли следом. В фильме покажут, почему это произошло, в каком состоянии он был, когда произошел этот разлад. Легендарный певец остался без материала. Он не мог исполнять свои сольные композиции, песни «А-Студио» он тоже петь не мог. Как после этого он начинал с нуля, искал материал, снимал видеоролики, кто в тот момент оказался рядом и помог ему? Ответы на эти вопросы кроются в самом фильме.
«Он был невероятно исключительным человеком. Моя главная надежда, что с выходом фильма молодые люди, которые не знакомы с его творчеством или, может быть, знают лишь главные хиты «Джулию», «Дождь», «Твои шаги», поймут, насколько у него потрясающе глубокое творчество», — делится режиссер фильма.