Куда смотрит акимат?

«Здравствуйте!

Пожалуйста опубликуйте фото остановочных павильонов в Майкудуке, а именно: остановка Библиотека и Кольцевая.

Видно, что прошли недели без уборки и очистки территории…

Вот так на  «ежедневной основе» содержатся дороги, пешеходные тротуары и остановочные павильоны по всему Майкудуку без исключения.

Грязь, мусор, пыль, антисанитария😫.

Это и есть лицо 🤣🤣🤣 районного акимата, отвечающего за содержание и благоустройство Майкудука.

И так во всем, вот как они работают и контролируют…

Скоро вымрем все от такого …»ежедневного» содержания.»

От подписчика


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Куда смотрит акимат?: 3

  1. Удивляет в этом году подход Акиматов к весенним субботникам, почему не обяжут всех частных собственников бизнеса убирать свою прикрепленную санитарную зону, почему нет массовой пропаганды и агитации на субботники, почему Акимат не может организовать раздать всем домам и бизнес структурам хотя бы мешки под мусор , старую листву и траву. Потом все мешки разом вывезти и очистить все. Самое страшное для горожан – это песчаная грязь у обочины, за зиму эта смесь свинца от выхлопов и гари превратилась в ядовитую смесь, достаточно граммов в легких и вы больны раком, эта смесь самое страшное что может быть , любой химик скажет вам это. Ну улице сухо , ни единого дождя, ветер подымает всю эту отраву в воздух и мы этим дышим. Удивляет равнодушие наших чиновников. Они ждут сильного дождя – он смоет все, а потом зеленая трава вырастит и всего этого не будет видно. Ямы на дорогах и разбитые бордюры их не спрячешь, но и для них найдутся оправдания типа битум не той марки, щебень те той фракции, погода не та, луна не там в небе стоит – нас просто считают идиотами. Задаю себе вопрос когда же это кончится.
    Как и все горожане я люблю свой город, мы видели его лучшие годы 60 и 70 годов, Караганда процветала, без всякого пафоса и громких заявлений высаживали бульвары цветов и деревьев. Красота архитектуры домов центральной части города, его ухоженность позволила в то время стать вторым по комфорту проживания городу в СССР среди шахтерских столиц, первым был Донецк. Мы помним как глава города Тулепов с 7 утра объезжал весь город и не дай кому из коммунальщиков не убрать мусорную урну-человек сразу терял свое место.Больно смотреть. что сделали и делают с Карагандой наши временщики чиновники, это как же надо не любить свой город и планомерно убивать его. Куда не глянь вопиющее безобразие. Ведь горожанину надо всего чтобы его окружала приятная , чистая и аккуратна среда, улицы были вовремя подметены и политы, тротуары уложены, деревья подстрижены, фонари на столбах горели, о дорогах страшно говорить. Поражает отношение м унижение к горожанам когда весь центр города от парка до военкомата в зиму остался с огромными рваными ямами, а наш чиновник спит спокойно. Почему все тендера на такие обьекты выигрывают Алма-атинцы, у них нет ни какой ответственности перед нами и Акимами, умение все списать на холода и неправильную погоду поражает. Когда весь этот бред слушают и кивают наши Ответственные люди. Многое хочется сказать… Душа и Сердце болит за внуков, как им потом жить в этом грязном, не уютном убиваемом ими любимом городе.

    10

    Мирас
    02 мая, 2021 в 16:58
    Ответить

  2. Что нужно средне статистическому горожанину и его семье – минимальный комфорт в окружающей его среде, это чистота и порядок на улицах и бульварах, подстриженные деревья и трава, уютные тротуары, хорошее освещение и много — много поливной воды, больше фонтанов, красивые лавочки и т.д. Акимам не допускать глупых не продуманных решений – таких как посыпка зимой дорог и тротуаров балластом от скольжения, растаяв весной весь балласт превратился в грязь, а в дальнейшем в ядовитую пыль, нельзя применять балласт — это мелко гравийно-мраморная смесь с пылью от переработки, весной эта пыль как цемент и убрать ее практически не возможно, как можно было допустить такое. Сыпать можно только песком или отсевом.
    Удивляет в этом году подход Акиматов к весенним субботникам, почему не обяжут всех частных собственников бизнеса убирать свою прикрепленную санитарную зону, почему нет массовой пропаганды и агитации на субботники, почему Акимат не может организовать раздать всем домам и бизнес структурам хотя бы мешки под мусор , старую листву и траву. Потом все мешки разом вывезти и очистить все. Самое страшное для горожан – это песчаная грязь у обочины, за зиму эта смесь свинца от выхлопов и гари превратилась в ядовитую смесь, достаточно граммов в легких и вы больны раком, эта смесь самое страшное что может быть , любой химик скажет вам это. Ну улице сухо , ни единого дождя, ветер подымает всю эту отраву в воздух и мы этим дышим. Удивляет равнодушие наших чиновников. Они ждут сильного дождя – он смоет все, а потом зеленая трава вырастит и всего этого не будет видно. Ямы на дорогах и разбитые бордюры их не спрячешь, но и для них найдутся оправдания типа битум не той марки, щебень те той фракции, погода не та, луна не там в небе стоит – нас просто считают идиотами. Задаю себе вопрос когда же это кончится.

    Мирас
    02 мая, 2021 в 17:28
    Ответить

  3. На автостанции вообще жуть!!!

    Эгоист
    02 мая, 2021 в 17:45
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)