«Вкусно – и точка» вместо McDonald’s?

Российская компания подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане. Ее рассматривают в Минюсте, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Сейчас заявка находится на рассмотрении экспертной организации РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности». Пока в государственном реестре товарный знак «Вкусно – и точка» не зарегистрирован.

Ранее ТОО «Food Solutions KZ» сообщало о закрытии в Казахстане ресторанов под брендом McDonald’s из-за ограничений в поставках. Гендиректор компании Асет Машанов говорил, что рестораны могут возобновить свою деятельность пока без бренда, а позже будут работать под новым, локальным, брендом. Он также отмечал, что новый бренд ресторанов не будет связан с российским «Вкусно – и точка».

«Она с нами никак не связана. «Вкусно – и точка» – это российская сеть. У нас она не может так называться, если она не станет российской сетью. Мы не рассматриваем вопрос, что это будет российская сеть», — заявлял Машанов.

В декабре прошлого года владелец сети «Вкусно – и точка» Александр Говор сообщил, что открыть заведения под этим брендом в Казахстане невозможно, поскольку на тот момент на рынке РК ещк присутствовал McDonald’s. 9 января 2023 года говорилось, что «Вкусно – и точка» пока не планирует выход на рынок Казахстана.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)