Фото: kaztag.kz
Агентство по защите и развитию конкуренции отреагировало на планы «Казахтелеком» поднять часть тарифов, в том числе на домашний интернет. Оператор собирался изменить 51 тарифный план, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.
«В соответствии с законодательством о связи, тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи только на основе обоснованных затрат. В этой связи в адрес компании направлено предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению законодательства», — говорится в сообщении агентства.
20 мая «Казахтелеком» сообщил о планах с 1 июля повысить расценки в некоторых тарифных планах архивной линейки тарифов. Оператор планировал изменить 51 тарифный план. В их числе – домашний интернет 100 Мбит/с, «Умные телефоны» Hit iD Net и Turbo iD Net, Стандарт КТВ ID Net 1 и 2.
Всего на сайте опубликовано 67110 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.