Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Экзистенциальный кризис

13 Ноябрь, 2013 | 1 868 просмотров Рубрика: Блоги | Автор: Romi

WgWHLLj7jy0Вот кстати да! Почему поискам себя увлечены только женщины? Ищет себя, ищет, беспокойная Жанна, кидаясь с одного тренинга на другой. И бухгалтерию она освоила, и курсы кройки и шитья. К тридцати годам имеет сертификаты дизайнера, начинающего философа, по дому разбросаны книги из серии «Как познать себя» и «Как стать первоклассной стервой». С Камасутрой почти на «ты». В театр ходит, на редкие выставки. Развивается, одним словом. Раз в год яростно набрасывается на тренажеры, обычно, это происходит весной. Оплаченный месячный абонемент годами лежит в кармашке портмоне, как живое свидетельство того, что спорт ей не чужд. Шустрая Жанна, работает, допустим, в библиотеке имени Ауэзова. Пять дней в неделю выдает редкому посетителю книгу и зал снова замирает. Работать она туда пришла после института. Временно. Десять лет тому назад. Не отпустили ее на свободу пыльные стеллажи. Держат в заточении. А душа-то хочет. Запишись, — шепчет в замурованной тишине библиотеки, — хоть куда!  А не то кризис подберется незаметно. Хватит тебя удар миокарда (вот такой рубец), а никто ж и не заметит. Как будто нет тебя. Терзается Жанна, и хочется и денег нет. И мыло душистое варить научиться хочется, и горшок изрисовать. А еще лучше, научиться водить машину! Да! Вот накоплю зарплат …цать и точно пойду.

А в это время, какой нибудь Вася Пупкин, которому под сраку лет и в ус не дует. Закончил горное училище, пошел на шахту. На первую зарплату купил навороченный телефон, а что с ним делать не знает. Что — что, напарника в темноте фоткать, фонариком светить, заряжать без конца телефон. Срака лет, это чтобы вы знали, где-то в районе тридцати. Вася, вполне возможно, еще совсем молод, но, выглядит  совсем не ахти. Как и многие в этом городе. Что-то я отвлеклась. Так вот, живет себе Вася Пупкин, дышит глубоко и размеренно, ни о каком кризисе и слыхом не слыхивал. Даже как-то обидно. Женщины рвут себя на части, между домом, работой, мужем и поиском себя, а мужчинам это не надо. А что вдвойне обидно, его и такого полюбят. Найдется хранительница очага, которая будет рыскать в поисках за двоих. А ты Васенька,иди, шляпу поправь. То есть, фонарик на каске. А я за нас двоих поищу.

 

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Экзистенциальный кризис: 15

  1. «А душа-то хочет»…. Блин.. Вы повторяете мои мысли, которые я уже месяц вовсю думаю.. Мистика какая-то))
    Кстати, на самом деле между описанной Жанной и описанным Васей Пупкиным больше общего, чем антагонизмов. Вы думаете Вася Пупкин пальцем в свой телефон тыкает?) Неа. Тоже — душой)) И даже наверное, считает, что у него этой души гораздо больше, чем у описанной Жанны (как, впрочем, и многие). Но не буду далее развивать тему..

    mancubus
    13 ноября, 2013 в 20:21
    Ответить

    • Ни разу не мистика, просто мы с вами созданы друг для друга :) (Демонический смех)
      Ага, душой только тыкать Вася и может. Больше нечем. Не каской же)
      Отчего же, развивайте тему. Мы с вами здесь только ради этого и собрались.

      Romi
      14 ноября, 2013 в 14:44
      Ответить

  2. Это извечное женское ожидание принца…А в ожидании покоряем вершины познания. Принцы, виконты, червовые вальты и даже пажи к сожалению побаиваются умных девушков. Даже Вася Пупкин втайне побаивается. Ничего не боится только трубопрокладчик.

    Макс
    14 ноября, 2013 в 00:03
    Ответить

    • Умная девушка это да, мужчину глупее себя никогда не сможет полюбить.
      Через несколько лет совместной жизни мне супруга как то призналась что все парни с которыми она встречалась до меня казались ей такими тупицами, что она и представить себе не могла как строить с ними совместную жизнь и в какой то момент даже отчаялась, что никогда не выйдет замуж. А со мной впервые почувствовала себя глупой и не сильно интеллектуально развитой, ну и закрутилось…
      Это не к тому что я такой умный, 100% найдется девушка для которой я буду дуб дубом. Это к тому что должна быть гармония в отношениях заложенная от природы.

      Тайгер
      14 ноября, 2013 в 09:56
      Ответить

    • Да не ждем мы принца, Макс! Ждем нормального мужчину, с которым поговорить не страшно. На которого смотреть интересно, и который пахнет приятно:)
      Трубопрокладчика не тронь, это святое! Он под защитой грудастых Нин и Зой.
      А про страх — чего бояться? Вымрем же.

      Romi
      14 ноября, 2013 в 14:46
      Ответить

  3. У женщины чувства сильнее в 7 раз чем у мужчины (господь Бог с матушкой природой так устроили), поэтому женщины обычно эмоциональны, а мужчины холодны, по этой же причине женщины гораздо больше беспокойств испытывают в жизни. Только мужчина способен избавить женщину от этих беспокойств (если он настоящий мужчина от природы :)), поэтому и существует такое понятие «ЗАмужем» т.е. муж это тот кто дает защиту.
    Вообще на востоке считается что женщина всегда должна находится под защитой и опекой, в детстве отца, в зрелости мужа, в старости сына. Другой вопрос что в нашем современном обществе где все ценности стремительно вырождаются многие особи мужского пола начинают трактовать защиту и опеку по отношению к женщине, как эксплуатацию и бесправие.
    В то же время имея в 7 раз более сильные чувства женщина обладает в 7 раз большим влиянием на мужчину, чем он на нее. Зная об этом, а еще если и умея правильно пользоваться этим, женщина может свою жизнь построить очень счастливой. Кстати английская пословица: «За каждым великим мужчиной стоит великая женщина» как раз об этом.

    Тайгер
    14 ноября, 2013 в 09:32
    Ответить

    • Тайгер, что значит великая женщина? Откуда они берутся? В каких пробирках выращиваются? Объясните для чайников. Ведь величина понятие довольно туманное.
      Про восток и защиту женщин, давеча спорила с коллегами, против они этой защиты. Не нужна.
      А про беспокойство — тут вы правы. Любим мы метаться без толку.

      Romi
      14 ноября, 2013 в 14:50
      Ответить

      • Насчет защиты, думаю ваши коллеги, как и большинство сейчас, при словосочетании защита женщины представляют себе некие ограничения в правах, туда не ходи, это не делай, то одевай, это нет и т.д. и т.п. А имеется в виду как раз таки защита от беспокойств, а их у женщин вагон и маленькая тележка, начиная от элементарного «что одеть?» заканчивая глобальным «что делать?» :) , трудно решение принять, постоянные сомнения и метания.
        Великая женщина тоже понятие туманное как вы верно заметили, кому то на ум Тэтчер придет с Екатериной 2, кому то еще кто то. А если относительно приведенной пословицы, то имеется в виду та самая сила женщины с которой она может влиять на мужчину. Есть такое сравнение, что женщина это шея, а мужчина голова, куда шея повернет туда голова и смотрит :) . Т.е. женщина в принципе может задать направление мужчине, даже если он сам выберет направление то она может (правильно действуя) придать ему большую уверенность в себе и в своих силах. Поэтому за его великим успехом в достижении цели будет скрываться великая женщина без которой он бы ничего не достиг.

        Тайгер
        14 ноября, 2013 в 16:54
        Ответить

  4. «…- Ты такой умный, такой умный, просто невероятно умный…
    — Я нормальный, просто ты дура…» :lol:

    прохожий
    14 ноября, 2013 в 13:47
    Ответить

  5. хм, я думала, в комментах будет фырканье про «таких умных, аж некуда деваться, уже песок вот-вот посыплется, а она все по выставкам бегает, уже семеро по лавкам должно быть», и т. п. )
    лично я часто подобные комменты слышу в свой адрес, разной степени тактичности
    а я сейчас как жена Тайгера :lol: с трудом себе представляю, что найдется человек, который может мне стать партнером по жизни, с которым было бы интересно и к которому я бы могла тянуться, а не зевать от скуки или раздражаться

    Батон Сливочной Колбаски
    14 ноября, 2013 в 14:29
    Ответить

    • Таких как вы и жена Тайгера очень много. А все почему? Потому что — Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.
      Ага.

      Romi
      14 ноября, 2013 в 14:58
      Ответить

  6. это около 30???) я то думал от от 50 хотя бы :)
    30 лет это самый рассвет) когда в голове уже все по полочкам, когда физицески здоров и финансово можно почти все позволить :mrgreen:

    next
    14 ноября, 2013 в 14:34
    Ответить

    • Не, наши мужчины в 50, вы уж простите, но, почти рухлядь и истерички. Больные и ни на что не годные. Этакие аташки с обвисшими грудями и животами, неподъемные и ворчливые.

      Romi
      14 ноября, 2013 в 14:52
      Ответить

      • Да, тридцать самое начало. По идее. Но, для Васи Пупкина это уже конец. Выражение — Тела уже давно минувших дней вам что-нибудь говорит? Так вот, это про него. Ничему не удивляется, гоняется за новой моделью телефона.

        Romi
        14 ноября, 2013 в 14:54
        Ответить

  7. а вот эта история, пожалуй, самая грустная из всех историй, написанных Роми. Потому что самая правдивая. Успевай только имена и профессии менять в этом рассказе, а сюжет остается тем же.

    Анюта
    06 января, 2014 в 15:12
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Женщина стала фигуранткой дела о сталкинге: она преследовала женатого мужчину после расставания

    14 Май, 2026
  • Налог на мопеды предлагают ввести в РК

    14 Май, 2026
  • «Художника» наркорекламы задержали в Карагандинской области

    14 Май, 2026
  • В Казахстане приняли новое решение по вакцинации девочек против ВПЧ

    14 Май, 2026
  • В Минцифры прокомментировали заявления о росте тарифов на мобильную связь до 300%

    14 Май, 2026
  • Казахстанцам разрешат брать оплачиваемый отпуск на полгода

    14 Май, 2026
  • Казахстанских родителей призвали срочно проверить телефоны детей

    14 Май, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68511 материалов.
Посетители оставили 247367 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования