Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

«Охраннику, ограбившему «Алем» помогал кто-то, кто работает в правоохранительных органах!»

09 Июль, 2016 | 3 720 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Градус общества,Криминал,Люди,Правосудие,Свежие новости | Автор: Анастасия Багрова

Пострадавшие продавцы хотят обратиться в МВД

alem-karaganda-e1459239225513Как выяснилось, охранник, организовавший грабёж в торговом доме «Алем», не проработал там и месяца. Преступление он совершил во время своего седьмого дежурства. Пострадавшие предприниматели из «Алема» сообщили, что он вышел на работу вместо заболевшего сотрудника.

— У нас было трое охранников, один заболел и лёг в больницу,- рассказывают владельцы ограбленных бутиков.- Мы знаем, что двое оставшихся решили дежурить вместо него по очереди и третьего не брать. И тут внезапно появляется этот мужчина, с характеристикой из полиции.

Несколько лет назад, грабитель работал в правоохранительных органах, но его уволили. Озвучить причину на данный момент невозможно, но по некоторым данным увольнение связано с похожей ситуацией.

— И у нас возникает объективный вопрос,- возмущаются пострадавшие.- Кто ему помогал?! То есть ему, с таким прошлым, дали в полиции положительную характеристику. Мало того, кто-то ему сообщил, что в «Алеме» заболел охранник. Ведь никого на это место не искали. Сейчас мы абсолютно уверены, что ему помогал кто-то, кто работает в правоохранительных органах. Так что, мы собираемся писать жалобу в МВД РК. Они должны с этим разобраться, на каком основании ему вообще выписали характеристику?

Также, люди рассказали, что мужчина вёл себя подозрительно с самого начала. Он проявлял большой интерес к работе сигнализации.

— Причём об этом сообщали и администрации торгового дома, и начальнику охраны. Реакции ноль. Вот вам результат,- рассказывают работники «Алема».

С сигнализацией история так и не прояснилась. Некоторые утверждают, что её действительно включили, но почему она не сработала никто объяснить не может.

— За день до ограбления, один наш коллега, просил администратора дать ему время расширить бутик. Она отказалась, сославшись на то, что в шестом часу вечера, торговый дом ставят на пульт охраны. Грабить наши бутики начали примерно в 18:55.

К тому моменту сигнализация должна была работать уже минут 15. При этом, никто из руководства «Алема» не звонил и не проверял, действительно ли включена сигнализация. Грабители разворовывали маленькие бутики, взламывали сейфы, стаскивали все лотки с золотом в одну кучу. Времени у них было для этого предостаточно.

Родственники охранника сильно возмущаются огласке этого дела. Они не хотят, чтобы имя преступника всплывало. Недавно журналистам разослали ориентировку о розыске двух грабителей, и сообщение о том, что за информацию о них выплатят вознаграждение. Практически сразу же публиковать эту информацию запретили.

— Мы хотели встретится с женой этого охранника, но нам не разрешили, — рассказывают предприниматели.- Хотя мы очень хотим с ней поговорить.

В самом торговом доме обстановка накалена до предела. Двое предпринимателей уже потеряли свои места. Они не смогли оплатить аренду вовремя и администрация предложили им выход из положения. В дополнительном документе выдвинули условия, что можно не выплачивать деньги за два месяца аренды. Но только в том случае, если предприниматели откажутся от своих претензий к руководству торгового дома в случае суда связанного с ограблением. Люди отказались подписать этот документ и их попросили освободить бутики.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость «Охраннику, ограбившему «Алем» помогал кто-то, кто работает в правоохранительных органах!»: 18

  1. Тут предпринимателям нужно демонстрировать солидарность, т.е. чтобы никто из них не заезжал в освободившиеся бутики! Пусть стоят пустыми и пусть барыги-арендодатели не получают вообще никакой доход с них. Это называется гражданское общество и только так можно противостоять засилию барыг!

    Ушлепок
    08 июля, 2016 в 15:55
    Ответить

    • Знаете что в былые времена делалось в случае освобождения бутиков? Сумма аренды пустующего раскидывалась на действующие!!!

      valya
      09 июля, 2016 в 00:30
      Ответить

  2. Так там по этим обстоятельствам не должно желающих быть на освободившиеся места. Это называется «подмоченная репутация»!

    -!-
    08 июля, 2016 в 16:30
    Ответить

  3. Тут предпринимателя самое время спросить у государства, почему полиция, получая зарплату с их налогов, до сих пор не нашла преступников и не вернуло награбленное до последней копейки. Это называется правовое общество. Когда народ вправе спросить где его деньги?

    всвсвсв
    08 июля, 2016 в 16:43
    Ответить

    • Вы где живете? В правовом обществе не приватизируют ПРИБЫЛЬНЫЕ предприятия под видом их убыточности! Например- ЦУМ! Этот магаз мог приносить доход государству. За эти деньги можно было кормить всех школьников города бесплатно!

      Alex
      09 июля, 2016 в 21:56
      Ответить

  4. НВшники Вы что тормозите
    Я Вам писал что этот охраник за несколько недель до ограбления Элема проходил в уголовном деле по грабежу поставщеков мяса на рынок
    И блогопрлучно из грабителей превратился в свидетелей
    Но был уволен с той охранной фирмы и устроен в дугую даже не смотря на то что уголовное дело по которому он проходил свидетелем не было закрыто
    И обвиняеммыми там были его колеги охраники
    Здесь явно видна помощь полицейского с большими звездами на погонах а может быть из другого учереждения
    Потому что не один руководитель охранной фирмы не принял бы на работу охраника который был в составе групы лиц обвиняемых в грабеже

    vas
    08 июля, 2016 в 18:04
    Ответить

  5. Кража это не грабеж, а вор не грабитель и совершил ли он преступление может решить только суд. Анастасия Багрова! Вы журналист или где?

    Мой №245
    08 июля, 2016 в 18:15
    Ответить

  6. Там …срубил-
    и здесь ..срубил.
    :roll: :roll: :roll:
    Там свалил-
    и здесь свалил.
    8-O 8-O
    ТАКИ ОН НА ВСЕХ…ЗАБИЛ!!!
    ПС. :oops: :oops:
    В связях порочащих его замечен был.
    НО ЭТИ ЖЕ СВЯЗИ ЕГО И ОТМЫЛИ.
    И это не сказки ,а были(по жизни)
    8) :arrow: :arrow: :arrow:

    В связях порочащих его замечен был. НО ЭТИ ЖЕ СВЯЗИ ЕГО и...
    08 июля, 2016 в 20:24
    Ответить

  7. Отправьте ФИО и фото грабителей, а также их родственников в группы ОО «ОСА», там ребята отмороженные, плевать они хотели на всякие запреты :lol:

    Карагандинец
    08 июля, 2016 в 23:37
    Ответить

    • А зачем отправлять только туда? Почему до сих пор не опубликованы фотографии этих людей? Может и публиковали где, но я точно не видел! Поэтому, надо бы в каждом материале, по этой теме, публиковать фотографии подозреваемых, так глядишь и найдутся пропащие…

      Горожанин
      10 июля, 2016 в 19:00
      Ответить

  8. Почему спикулянты винят всех, но только не своё ротозейство? Эт же додуматься нужно, золото в фольгу складывать. Сами виноваты, не нойте.

    Да уш!!!
    09 июля, 2016 в 00:47
    Ответить

    • Торговля сейчас самый распространенный вид бизнеса, это во первых, во вторых никто никого не заставляет покупать золото «втридорого» (в Алеме цены не такие уж высокие на золото) можете купить его у первоисточника, но поверьте вам не продадут его дешевле, при этом вы еще потратите время и деньги за логистику, ну если вы конечно не купите по оптовой цене золото в достаточном колличестве всем своим знакомым и близким, но думается мне вы тоже отнудь не за бесплатно сделаете данную услугу. Теперь касательно хранения золота…. цена аренды у мини бутиков достигает 30000.00 тенге за квадратный метр, как вы думаете…. в эту аренду не должны входить такие понятия как безопасность и сохранность? К примеру золотые бутики в ЦУМе, там вообще с ветрин ничего не убирают в сейфы, все остается на прилавках!

      #10
      09 июля, 2016 в 14:02
      Ответить

      • Безопасность поцыэнта в данном случае, в руках самого поцыэнта. Смотрите договор, в котором арендодатель ни за что не отвечает. А если так, то нужно сейфы ставить, а не ныть. Спикулянты, это не бизнес. Это купипродайство ничего не производя. Вот когда начнёте что-то делать, или перерабатывать, то и будете называться предпринимателями.

        Да уш!!!
        09 июля, 2016 в 14:59
        Ответить

        • Все хранилось в сейфах, прикрепленных к строению, у арендодателя в обязанностях прописано: в нерабочее время, а так же в выходные и праздничные дни осуществлять внешнюю охрану Объекта; осуществлять наружную охрану Торгового центра. Кража произошла в период с 18:55 до 22:30 времени достаточно для вскрытия даже взломостойкого сейфа!

          #10
          09 июля, 2016 в 15:20
          Ответить

        • Золотые слова про производство! Вот бы заставили все рынки магазины и ТЦ торговать только казахстанской продукцией!

          Alex
          09 июля, 2016 в 21:59
          Ответить

      • Если память мне не изменяет то хозяева ЦУМа и АЛЕМа одни и теже люди.

        Aiha
        09 июля, 2016 в 18:53
        Ответить

        • Причем незаконно, без согласия народа!

          Alex
          09 июля, 2016 в 22:00
          Ответить

        • Совершенно верно! Хозяева одни и те же! Но всего лишь под одной и той же фамилией, короче два брата одного папы!

          #10
          09 июля, 2016 в 23:36
          Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Последние новости

  • «Жизнь до и после».

    10 Август, 2026
  • МВД Казахстана предупредило о массовые взломах в WhatsApp

    10 Август, 2026
  • В школах Казахстана изменят систему медосмотров детей

    10 Август, 2026
  • Необычная статистика: 9 казахстанок носят имя Абай

    10 Август, 2026
  • Какой будет погода в Казахстане 10 августа

    10 Август, 2026
  • Астанчане могут заработать полмиллиона тенге за чтение книг

    08 Август, 2026
  • Антибиотики и препараты от давления подешевели в РК: Минздрав

    07 Август, 2026
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 69058 материалов.
Посетители оставили 247391 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования