Они вели незаконную охоту на сайгаков
Жителей города Кызылорда, охотившихся на территории Карагандинской области задержали сотрудники природоохранной полиции с тушей дикого животного, предположительно сайги, передаёт NV.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области
29 апреля при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД Карагандинской области совместно с инспекторами РГКП «Охотзоопром» на территории Улытауского района недалеко от села Байконыр была остановлена автомашины марки «Toуоta Lant Cruizer 80». В салоне автомашины находился водитель и двое его пассажиров, все жители города Кызыорды. Следственно-оперативной группой из салона авто были изъяты ружье, ножи, патроны и туша дикого животного, предположительно сайги.
Мужчины признались, что на территории Улытауского района вели незаконную охоту на сайгаков. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.337 ч.4 п.2 УК РК (незаконная охота). Проводится доследственная проверка. Назначены соответствующие экспертизы.
Всего на сайте опубликовано 66325 материалов.
Посетители оставили 247284 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.