Корреспондент NV.kz поделился своими впечатлениями о ЧМ по футболу.
— В Москву я добирался на самолёте с пересадкой через Новосибирск. И здорово, что была пересадка. Мне понравилось летать. До Нижнего Новгорода добирался поездом, оттуда и автобусами и метро, чтобы найти стадион. Как оказалось, это не сложно. Но я боялся, что заблужусь. Стадион находился в одной станции от Ж/Д вокзала. Стадион очень красивый. Много было туристов корейцев, шведов, мексиканцы, арабы, алжирцы… Английский я знаю плохо, но парой тройкой фраз я смог пообщаться и понять, что они мне говорят. Кое-как объяснял, что и я имел ввиду, используя язык жестов.
Местные жители, на удивление корреспондента, оказались добродушными:
— Нижегородцы классные, с ними можно пройтись и пообщаться. Всегда подскажут дорогу и поддержат разговор. Вот просто все, кто попадался – милейшие люди. Я ожидал, что приеду в Россию и будет негатив. Мол, понаехали тут всякие туристы. У них дороги перекрывали в честь Кубка мира, студентов выгоняли из МГУ, чтоб туристов заселить… Ожидал негатива, но пока что его не было. Мне в России очень нравится.
Также Жигер рассказал и об общении с болельщиками:
— Один шведский болельщик сидел рядом со мной. Он неожиданно повернулся ко мне и сказал «Ибрагимович». Я кивнул, дал понять, что его знаю. О нём немного поговорили, об игре в целом. Справа от меня сидел нижегородский болельщик Алексей, с которым также наладилось общение. Он и ещё несколько местных жителей удивились тому, как я хорошо знаю русский язык. Спрашивали о стране, городе и о футболе у нас.
О неожиданном и интересном случае он высказался кратко:
— Меня пять раз приняли за корейца. Это было забавно.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68395 материалов.
Посетители оставили 247357 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Статья ни о чем.
Lex
20 июня, 2018 в 13:11