
Фото: rg.ru
В Карагандинской области задержали подозреваемого в мошенничестве, который выдавал себя за чиновника. Об этом сообщили в Polisia.kz, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.
По данным следствия, 37-летний мужчина звонил предпринимателям, представлялся сотрудником Министерства по чрезвычайным ситуациям и убеждал их в необходимости срочной замены пожарной сигнализации. Он также заявлял, что в случае отказа им грозят крупные штрафы. После чего подозреваемый предлагал «решить вопрос» и купить оборудование по более низкой цене через проверенных поставщиков.
«Он просил перечислить деньги на банковские счета своих родственников и знакомых, которыми пользовался для получения денежных средств. Одной из жертв мошеннической схемы стал местный предприниматель, который в июне обратился в полицию. В результате противоправных действий ему причинили материальный ущерб на сумму около 200 тысяч тенге», — говорится в сообщении.
Полиция установила личность подозреваемого и задержала его. Правоохранители проводят досудебное расследование. Также они проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Всего на сайте опубликовано 68913 материалов.
Посетители оставили 247382 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.