Фото: @anuar_zhangozin
Председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК Ернур Дауенов в соцсетях опубликовал эмоциональный пост, в котором рассказал, что его часто просят помочь устроить детей в престижные учебные заведения, такие как «Назарбаев Интеллектуальные школы», «Республиканская физико-математическая школа» и «Білім-инновация», передаёт BaigeNews.kz.
Он отметил, что апрель и май — это время, когда на него обижаются многие родственники, друзья и коллеги. Среди них даже есть те, которые полностью обрывают связи. Все потому, что он отказывается помогать их детям поступать в топовые школы страны «по блату».
По его словам, даже близкие друзья и родственники не верят, что глава комитета не имеет таких возможностей. Однако он подчеркнул, что система отбора в эти школы стала максимально прозрачной и автоматизированной, а вступительные экзамены полностью контролирует республиканский центр «Дарын».
«Никому не могу помочь и не хочу! Это неправильно. Нужно позволять сильным учебным заведениям иметь верный и справедливый выбор образованных детей!» — написал Дауенов.
Чиновник отметил, что, несмотря на обиды со стороны знакомых, он не намерен нарушать прозрачность системы.
Всего на сайте опубликовано 67238 материалов.
Посетители оставили 247365 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.